Вторник
23.04.2024
13:34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Весьегонская средняя школа №1
Главная » 2009 » Март » 5 » Общественная организация Весьегонского края
12:25
Общественная организация Весьегонского края
Уважаемые господа!
В связи с тем, что население города и района по новому уставу лишено выбора главы, предлагаю создать общественную организацию. 
Цель понятна - улучшение жизни граждан и контроль над властью, решение простых и сложных проблем. Устранение недобросовестной конкуренции. Лоббирование интересов людей в местной, областной и государственной власти. 
Хватит над людьми издеваться. Надоело смотреть как все продают и набивают карман чиновники, ни кто не думает о населении и не занимается проблемами города и района. 
Государство нам дает право (об общественных организациях) по закону самим принимать участие в жизни нашего края и решать проблемы через такую организацию, а не псевдо выборами депутатов, которые в итоге ни чего не решают. 

Выдержки из Федерального закона "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Предметом регулирования настоящего Федерального закона являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами права на объединение, созданием, деятельностью, реорганизацией и (или) ликвидацией общественных объединений. Иностранные граждане и лица без гражданства имеют равные права с гражданами Российской Федерации в сфере отношений, регулируемых настоящим Федеральным законом, за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

Статья 3. Содержание права граждан на объединение

Право граждан на объединение включает в себя право создавать на добровольной основе общественные объединения для защиты общих интересов и достижения общих целей, право вступать в существующие общественные объединения либо воздерживаться от вступления в них, а также право беспрепятственно выходить из общественных объединений.
Создание общественных объединений способствует реализации прав и законных интересов граждан.
Граждане имеют право создавать по своему выбору общественные объединения без предварительного разрешения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также право вступать в такие общественные объединения на условиях соблюдения норм их уставов.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
Статья 8. Общественная организация

Общественной организацией является основанное на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
Членами общественной организации в соответствии с ее уставом могут быть физические лица и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом и законами об отдельных видах общественных объединений.
Высшим руководящим органом общественной организации является съезд (конференция) или общее собрание. Постоянно действующим руководящим органом общественной организации является выборный коллегиальный орган, подотчетный съезду (конференции) или общему собранию.
В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.
Весь закон можно прочитать тут http://www.consultant.ru/popular/obob/76_1.html

22 марта в Весьегонске предлагаю провести собрание инициативной группы по вопросу учреждения такой организации, на которой определить время и место проведения съезда, предварительного согласования устава организации.

Жду от вас предложений.

С Уважением Ильин Андрей Михайлович
Просмотров: 1029 | Добавил: vsh1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Gеn  
0
Нужно объединятыся иначе скоро будем жить как в резервации. А властям лишь бы к корыту добраться!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]