Пятница
29.03.2024
13:03
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Весьегонская средняя школа №1
Главная » 2008 » Декабрь » 24 » В Москве зажглись тверские "Кремлевские звездочки"
14:53
В Москве зажглись тверские "Кремлевские звездочки"
В Москве зажгли «Кремлевские звездочки». Под таким названием в столице прошел один из крупнейших и престижнейших Международных фестивалей детского и молодежного творчества. Тверскую область на нем представили три коллектива.
В конкурсах приняли участие коллективы и отдельные исполнители от 4 лет до 21 года из более 200 городов 20 стран мира. Причем, состязались они не только в музыкальном и хореографическом искусствах, но и в литературном творчестве, в мастерстве фотографирования и написания картин. Отдельные номинации предназначались юным моделям и дизайнерам одежды.
Среди организаторов фестиваля – Национальное общество качества, Совет по общественным наградам РФ, Межгосударственный Союз городов-героев и городов воинской славы, поэтому вполне логично, что от нашего региона в конкурсных программах участвовали ржевитяне. Воспитанники школы искусств № 2 тверского города воинской славы представили свои работы в номинации «Юный художник». Их земляки из школы искусств Ржевского района выступили с номером «Иллюзия», показав свой театр мод. Кроме того, они стали участниками конкурса по декоративно-художественному творчеству. А хореографический коллектив школы искусств Весьегонска представил на суд жюри композицию «Голуби» и карякский народный танец.
Для всех «кремлевских звездочек» была подготовлена обширная культурная программа: экскурсии по музеям, многочисленные мастер-классы и интересные лекции, которые провели известные в мире искусства люди. А гала-концерт победителей фестиваля, который провел легендарный ведущий Юрий Николаев, прошел в Государственном Кремлевском дворце.
Помимо незабываемых впечатлений, тверские коллективы привезли домой сертификаты Национального общества качества о социальной значимости своего творчества. Одной из главных целей фестиваля «Кремлевские звездочки» является героико-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения культурного наследия.
По материалам Управления информационной политики и общественных связей администрации Тверской области
 
Просмотров: 859 | Добавил: vsh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]