Пятница
29.03.2024
16:04
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Весьегонская средняя школа №1
Главная » 2008 » Октябрь » 8 » В Твери 2 октября состоялось награждение лучших учителей
10:11
В Твери 2 октября состоялось награждение лучших учителей

В Твери 2 октября состоялось награждение лучших учителей и лучших общеобразовательных учреждений Верхневолжья за 2008 год в рамках реализации национального проекта “Образование”.
Победителей поздравил Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.



Денежное поощрение, или, как его еще называют, президентский грант в размере 100 тысяч рублей получат преподаватели школ и гимназий Твери, Бежецка, Бологого, Весьегонска, Вышнего Волочка, Западной Двины, Красного Холма, Кувшинова, Лихославля, Нелидова, Ржева, Старицы, Торжка, Торопца, Удомли; поселков Оленино, Сандово, Спирово; Зубцовского, Калининского, Кашинского, Конаковского, Рамешковского, Фировского районов; ЗАТО “Солнечный” и “Озерный”. Из 88 грантополучателей 64 преподают в образовательных учреждениях областного и районных центров, 24 - учителя сельских школ. Треть списка составляют педагоги из областного центра. На втором месте по количеству награжденных - Удомля: здесь девять учителей из пяти школ удостоены денежного поощрения.
Почти все победители конкурса работают в средних общеобразовательных учреждениях. Лишь один - представитель начальной школы: учитель начальных классов Людмила Федорова (Удомля, начальная школа № 2), а также один педагог работает в основной школе - учитель биологии и химии Михаил Орлов (село Ведное Рамешковского района).
В числе лучших учителей - преподаватели почти всех изучаемых в общеобразовательной школе предметов. А наибольшее количество награжденных - среди учителей начальных классов, русского языка и литературы, биологии, истории и обществознания, математики.
Многие учебные заведения отличились тем, что победу в конкурсе одержали одновременно по двое и даже по трое их представителей. Например, обладателями грантов стали преподаватели тверской школы № 12 Андрей Быков, Татьяна Патаралова и Галина Васюрина. Всего за три года реализации нацпроекта “Образование” восемь педагогов этой школы удостоены денежного поощрения. Уникальность тверской школы № 12 (директор - заслуженный учитель РФ Татьяна Слесарева) и в том, что она во второй раз получает миллионный грант.
По нескольку лауреатов в удомельской школе № 5 - Елена Горбина, Валентина Мелюкова и Елена Кузнецова; в Дороховской школе Бежецкого района - Лидия Ливенцова и Людмила Огаркова; в школе № 2 поселка Спирово - Марина Павлова и Михаил Прошкин. Список столь успешных учебных заведений довольно большой, но эти школы выделились еще и тем, что стали победителями конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, за 2008 год. Они вошли в число 26 школ и гимназий Тверской области, которые получат федеральный грант в размере 1 миллиона рублей - весомый стимул для успешного развития.
Ольга НОВИКОВА

03.10.2008 - 23:17 | "Тверские ведомости"

Просмотров: 919 | Добавил: vsh1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]